关于申请宅基地建房的请示报告1
___________________:
我叫xxx,今年xx岁,是万年县陈营镇xxx的村民。全家有七口人,四代同堂。上有七八十岁的老人,下有七八岁的孙子,蜗居在一幢不大的房子里,生活、起居都非常的不方便,现在儿子已成家立业,孙子也已到了上学的年龄,居住条件已是非常的拥挤。为了缓解我家庭居住拥挤的情况,特请示上级主管部门,为我解决一幢宅基地建房的请示报告。
特此请示,恳请批复。
申请人:xxx
2013年3月12日
第二篇:宅基地建房申请申请
农村私人建房用地申请书乡(镇)村民委员会:
兹有本村队村民全家现有在册人口人。现有旧房申报面积,㎡,其中卧室㎡,堂前㎡,厨房㎡。申请理由。申请使用(水田㎡、旱地㎡、园地㎡,晒场㎡、水塘㎡)㎡,使用(荒地㎡、宅基㎡、荒山㎡)㎡、原址拆建㎡,上述合计使用面积㎡、用于建造(住宅㎡、铺房㎡、生产用房㎡)㎡。建房用地的地名,四至:东南西北原有房屋宅基地处理情况(附处理依据)。申请用地范围内的土地原属村队所有。户使用。现经协商已调整给我户使用(附调地协议书)。村委会意见:。驻村干部意见:。
申请人:年月日乡(镇)村
申请人性别出生年月婚否
(未完,全文共1514字,当前显示496字)
(请认真阅读下面的提示信息)